Уважаемые родители!

Эта страничка создана специально для Вас. Здесь я буду делиться с Вами полезными советами, прислушиваясь к которым, Вы сможете самостоятельно подкорректировать речь Вашего ребёнка.

В связи с увеличением количества детей с речевыми нарушениями в дошкольных образовательных учреждениях общеразвивающего вида  и невозможности  оказание им коррекционно-педагогической помощи  в рамках общеразвивающих групп все более возрастает необходимость открытия логопедических пунктов. В нашем дошкольном учреждении с 1 января 2011 года начал функционировать логопункт.

Цели работы логопункта:

• осуществление необходимой коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста;
  • предупреждение нарушений устной и письменной речи;
  • развитие у детей произвольного внимания к звуковой стороне речи;
  • пропаганда логопедических занятий среди педагогов ДОУ, родителей воспитанников (лиц их замещающих);
  • возможность интегрировать воспитание и обучение в обычной группе с получением специализированной помощи в развитии речи.

График работы логопункта:

Понедельник, вторник, пятница с 8.00-12.30
Среда с 15.00-17.00
с 13.00-17.30 (консультационный день для родителей).

Логопедическую помощь оказывает Румянцева Людмила Леонидовна учитель-логопед 1 квалификационной категории.
Общий стаж работы: 22 года.

Положение о логопедическом пункте

Полезные ссылки по логопедии