Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Цель праздников: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришла Осень и принесли гостинцы: грибы, орешки.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно «прилетела» тетушка Слякоть и хотела отнять подарки.  На празднике дети перевоплощались в разных персонажей:  в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!