Праздник для детей – это всегда веселье, радость, шутки, смех. И порой мы называем осень порою унылою, но для детей она всегда приносит  свои радости: это и шелест листьев под ногами, и бег по лужам в резиновых сапожках, и прогулки под зонтом. И поэтому осенний праздник дети всегда ждут с нетерпением. К ребятам в гости пришли персонажи  их любимых сказок, которые загадывали загадки, играли в различные игры. Но главной героиней праздника была Красавица-Осень. Для нее  дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большим сундуком, в котором принесла собранный осенний урожай. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Не  остались в стороне и родители. Они показали для детей сказку «Овощи».
Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.