Важнее в мире нет вещей,
Вести здоровый образ жизни,
Следить за ним в течении дней,
А без него весь путь бессмыслен.
Здоровье праздник этот чтит,
Пусть мир наполнится любовью,
И ничего пусть не болит,
Я поздравляю с Днём здоровья!

7 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые проводят в этот день, еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

8 апреля в детском саду были проведены ряд мероприятий, посвященных Дню здоровья. Были проведены беседы: «Как сохранить здоровье»,«Что помогает быть чистым и опрятным», «Здоровое питание – это…», «Витамины наши друзья», «Пейте дети молоко, будете здоровы!»

Проведены в старших группах занятия: «В гости пришёл Мойдодыр», «В здоровом теле – здоровый дух!». С детьми подготовительной группы  проведено спортивное развлечение «Спорт – это сила!»