Самый долгожданный, любимый и сказочный праздник для всех - это Новый год! Все дети ожидают волшебства, светлой сказки, новогоднего настроения и, конечно же, подарков!

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Особую радость для малышат-дошколят доставляет встреча нового года в детском саду. Ведь в садике можно проводить настоящие, большие и многочисленные хороводы.

На празднике у ёлки Дед Мороз, Снегурочка, Леший, Баба-Яга, Маша и медведь развеселили ребят интересным представлением; по традиции все пели новогодние песни, водили хороводы и играли. И всё это сопровождалось веселым смехом! И самым ожидаемым для ребят – вручение подарков.

Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.