27 февраля 2019г. в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 1 «Одуванчик» города Волжска Республики Марий Эл состоялся межрегиональный семинар «Использование современных образовательных технологий в образовательном пространстве ДОУ».

В работе семинара приняли участие руководитель и педагоги детского сада №35 «Березка» Зеленодольского муниципального района, педагоги Волжского района,  рурковдители ДОУ и педагоги города Волжска.

Целью данного семинара было повышение уровня компетентности педагогов ДОУ в вопросах использования современных педагогических технологий в образовательном процессе ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО.

Открыла семинар заведующая МДОУ №1 «Одуванчик» Полыскалова Светлана Викторовна.

В ходе семинара были просмотрены видеозанятия с использованием современных технологий.

Опытом своей работы поделились педагоги МДОУ №35 «Березка» Зеленодолького муниципального района и педагоги города Волжска. Завершился семинар круглым столом. Семинар прошел увлекательно и плодотворно.