В целях воспитания патриотических чувств и уважения к армии, формирования знаний о военных и защитниках Родины, командного духа, дружеских взаимоотношений, взаимопомощи и поддержке - 14 мая 2019 года на базе «Детского сада №2 имени Арины Родионовны» проводились городские спортивные соревнования «Кросс-поход» среди детей старшего дошкольного возраста, посвящённые празднованию Дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Соревнования состояли из 7 эстафет: «Донесение», «Снайперы», «Разминирование поля», «Собери картину» и другие. Дети показали свою сноровку, ловкость быстроту. Болельщики поддерживали свои команды.

Результат соревнований – 1 место заняли ребята из МДОУ №1 «Одуванчик». Все ребята получили сертификаты.