Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам  детей.

Ежегодно в нашем детском саду  проводится месячник безопасности, в рамках которого  проводится комплекс мероприятий по пожарной и дорожной безопасности.
В работе с детьми педагоги используют  разнообразные формы:

  • Дидактические игры «Как избежать неприятностей»
  • Занятия-беседы «Важная профессия – пожарный», «Предметы, требующие осторожного обращения», «Красный желтый, зеленый» и т.д.,
  • Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику и правилам дорожного движения, экскурсии в пожарную часть и по городу.

В соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий  04.09.2019 года с детьми была проведена беседа и экскурсия по пешегодным переходам города и к светофору сотрудником ГИБДД Вахромовой Е.Н.

05.09.2019 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ, с детьми старшего дошкольного возраста были проведены беседы на поротивопожарную тематику.


Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners