В самый разгар осени в нашем детском саду прошёл конкурс поделок из природного материала «И щедро  осень одарила…», в котором приняли участие не только дети, но и их родители.

Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями. Они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитания бережного, заботливого отношения к ней.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы: кабачки, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Итогом конкурса стала выставка работ.