Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»
Заглянула Осень и к нашим ребятам. Осенние праздники в детском саду – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. На празднике дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали. А какие задорные были танцы!!! И какой праздник без сказочных героев?! Герои играли с детьми,  путешествовали по сказкам. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от Осени для всех ребят!

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.