Эвакуация в детском саду

Лучше предупредить беду, чем потом плакать над ее последствиями. Руководствуясь этим принципом, в детском саду  проводятся  различные мероприятия, которые вырабатывают навыки поведения человека в критической ситуации.
2 апреля 2014 года в рамках месячника безопасности детей в детском саду №1 была проведена тренировочная эвакуация воспитанников и персонала. Это мероприятие проводится  два раза в год .На тренировочной эвакуации присутствовала инженер ОГПС2 Алексеева Александра Борисовна.

Эвакуация началась после оповещения пожарной сигнализации в 10часов 30 мин. Воспитанники и сотрудники   эвакуировались в безопасное место на спортивную площадку  ДОУ.

Эвакуация прошла успешно - за 6 минут помещение покинули 89 человек (воспитанники и персонал). По словам инженера ОГПС, это хорошее время для детского сада. Причиной «пожара» стала горящая проводка на пищеблоке. Некоторые детишки сначала испугались, но воспитатели сумели снять панику и настроить ребят на нужный лад.