31 марта в МОУ СОШ № 2 состоялся городской конкурс песни «Зелёный огонёк» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Организатором и учредителем городского Конкурса песни «Зелёный огонёк», направленный на пропаганду Правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста, является МУ «Отдел образования  городского округа «Город Волжск»,  ОГИБДД МО МВД России «Волжский, исполнительный директор ООО Рокит Медиа Е.Н.Загайнов.

Задачами конкурса являлись:

• активизация интереса детей к  Правилам дорожного движения;
  • повышение уровня знаний Правил дорожного движения у детей;
  • развитие творческих способностей у  детей дошкольного возраста;
  • стимулирование творческой активности  воспитанников МДОУ.

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в данном конкурсе. Детский ансамбль «Юные регулировщики» исполнили «Песню Свистулькина», из мультфильма «Незнайка в Солнечном городе»  за что получили ВТОРОЕ МЕСТО в номинации  «Почётная  профессия сотрудника ГИБДД». Дети получили грамоту Отдела образования и ценный подарок от спонсоров конкурса.