1 сентября 2015 года во всех дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных школах России прошел урок «Я талантлив».  Детский сад №1 «Одуванчик» не остался в стороне. Хореограф детского сада Пекешина Светлана Анатольевна провела с детьми увлекательное путешествие в мир танца. А помогали ей в этом девушки из группы «Артес». Рассказ сопровождался показом слайдов, на которых были изображены танцы от первобытных до современных. Первым был танец первобытных племен. Затем Светлана Анатольевна продолжила рассказ о языческих танцах. (обрядовые хороводы на природе). Следующим был балет. Девушки в белых нарядах показали танец лебедей. Не остался без внимания и марийский танец. В заключении танец «Румба». Итогом беседы была дискотека с детьми.