Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сказка - это одно из самых доступных средств полноценного развития каждого малыша. Сказка учит детей быть добрыми, вежливыми, развивает эмоциональную отзывчивость, воспитывает доброжелательное отношение друг к другу, чувство товарищества, взаимопомощи. Закрытие недели «Театральная весна» завершилось показом театральной постановки музыкальной сказки «Теремок» в исполнении воспитанников старшей группы «Аленький цветочек». Дошколята с радостью показали свои актерские способности, инсценируя русскую народную сказку. Дети с нетерпением ждали своего выхода на сцену, а зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета. Громкими аплодисментами завершилась театральная постановка и театральная неделя.
До новых встреч в «Театральном лете»!


Пасху издавна считали одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. Готовясь к празднику, дети знакомились с происхождением и традициями праздника, вместе с воспитателями и родителями расписывали пасхальные яйца, делали пасхальные сувениры, создавали аппликации на тему праздника. Во всех группах были организованы выставки творческих работ.

Самым ярким событием праздничной недели стал праздник Пасхи, который проходил 25 апреля. Украшением праздника стали красивые стихи и песни о весне и Пасхе. Дети с замиранием слушали звучание Благовеста.

Воспитатели для детей подготовили сказку «Курочка Ряба» на новый лад.

В заключении по русской традиции дети играли в игры с пасхальными яйцами.


В Республике Марий Эл с 24 по 30 апреля 2022 года планируется проведение Единой недели иммунизации (ЕНИ-2022).

Это мероприятие направлено на повышение грамотности населения по вопросам вакцинопрофилактики.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл будет организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактике с 18 по 29 апреля 2022 г.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы граждане могут позвонить на «горячую линию»:

Единого телефона Консультационного центра Роспотребнадзора: 8 800 555 49 43;

Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам: 8-800-707-61-77, 68-19-57, 68-19-56 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Кроме того, жители районов могут обратиться:

  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Волжском районе по телефону: 8-83631-6-00-88 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;
  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Советском районе по телефону: 8-83638-9-48-14 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;
  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Сернурском районе по телефону: 8-83633-9-87-81 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.;
  • в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл в Горномарийском районе по телефону: 8-83632-7-41-15 с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

12 апреля – Всемирный день КОСМОНАВТИКИ. Прошло 61 год с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам.. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Дети старшей и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами КВН «Чудо главное - Земля».

В программе прозвучали песни: «Марш юных космонавтов», «Наш весёлый экипаж».

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом. Дети посмотрели мультфильм «Детям о космосе»

Все воспитанники принимали активное участие в программе: выполняли интеллектуальные задания, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов.

Оформлением зала послужили рисунки, нарисованные детьми.

Праздник прошел весело и увлекательно.


На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

«Она – источник жизни на земле, ни одного малейшего изъяна,
и доброты вселенский образец моя любимая, родная мама».

Эти слова о матери звучат в душе каждого человека: и ребенка, и взрослого. Поэтому в преддверии праздника всем людям хочется сделать что-то особенное, хорошее, приятное для своих самых дорогих людей.

3 и 4 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. Дети пели песни, исполняли стихотворения о весне и маме, играли на музыкальных инструментах.... Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

С праздником весенним радостным и теплым
Вас спешим поздравить, пожелаем мы -
Пусть вокруг все будет солнечным и добрым,
Крепкого здоровья, счастья и любви!
Пусть не будет грусти, светятся улыбки,
Пусть удача будет, благодати впрок.
Пусть мужьями ловятся золотые рыбки,
Чтобы мир сложили весь у ваших ног!


Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners