Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей онлайн

Мы Эколята – природы защитники,
Животных, растений большие друзья,
Богатства земли молодые наследники,
На страже природы стоим ты и я!

Ежегодный Всероссийский «День Эколят» (далее – День Эколят) в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята– Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» (далее – Проекты) и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». День Эколят проводится в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов 25 апреля 2023 года.

Основными целями Дня Эколят являются:

  • дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия.

Дети нашего детского сада приняли участие в этом дне. Во всех возрастных группах проводились тематические мероприятия.

  • В начале мероприятий в группах звучал гимн Эколят. Педагоги рассказывали детям о правилах поведения в природе, проведен конкурс рисунка «Эколята сохраняют Природу». Ребята посеяли цветы для клумб.

На участках дети посадили каштаны.


Еще статьи...

Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners