В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника 17 апреля в детском саду проводилось развлечение, посвященное православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».
Участниками этого праздника были воспитанники средней старшей и подготовительной к школе группы. В сценарий праздника были умело вплетены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи. Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами.
Дети также читали стихи о Пасхе, куличах, крашеных яйцах и т.д.
Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится), перенеси яйцо в ложке.
Силами воспитателей была подготовлена сказка «Курочка ряба».
После проведенного праздника дети посетили выставку детского творчества: «Пасха»