Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

2019 год объявлен годом Театра. Так с 15 по 19 апреля в нашем детском саду проводилась «Неделя» театра. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности. Театральная «Неделя» открылась театрализованными представлениями. Юные артисты — воспитанники всех возрастных групп продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками и ребятами из других групп. Они с удовольствием перевоплощались в героев сказок. Самые маленькие показали сказку «Репка», для них это было первым публичным выступлением. Дети второй младшей группы показали сказку «Как цыплята маму искали». Средняя группа показали сказку «Под грибком», старшая группа «Музыкальный магазин». Дети подготовительной группы удивили всех, показав мюзикл «Кошкин дом».