21 сентября 2019 года на «Лыжной базе» МУ ДО «ЦРФКС города Волжска РМЭ» проходил Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2019». Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба.

Воспитанники и сотрудники детского сада приняли активное участие. Это отличная возможность почувствовать единение всех детей и взрослых города. Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.