Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новый год - один из самых красочных и ярких всенародно любимых праздников. В это волшебное время каждый из нас ждет совершения чуда, исполнения желаний и приятных подарков.

В преддверии этого праздника все дошкольники ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в детском саду и группах.

Как известно, театр начинается с вешалки, а детский сад с прилегающей территории, фасада здания, группы. Поэтому, для нас так было важно создать приподнятое новогоднее настроение у детей и их родителей уже при входе в здание детского сада, свою группу.

Перед нами стояли вопросы: Как лучше оформить детски сад, группы  Чем их украшать? Кто будет участвовать в оформлении? С кем вместе? Кому быть организатором, а кому дизайнером? Так на педчасе были заслушаны и обсуждены все варианты по новогоднему оформлению детского сада.

Необходимо было определиться с общей тематикой. Решили, что общей темой будет тема: «Зима в Простоквашино»

Особое внимание педагоги уделили украшению окон, которые было предложено оформить в технике вытынанки. Поэтому когда был разработан совместный проект действий и подобраны иллюстрации к оформлению, было решено, что все окна детского сада будут оформлены в едином композиционном стиле.

В оформлении окон детского сада и групп принимали участие и педагоги, и родители, и дети. Кто-то рисовал шаблоны, кто-то вырезал, кто-то пробовал себя в роли начинающего дизайнера и оформителя.

Ребята с родителями подготовили новогодние игрушки, сделанными своими руками. Ими была украшена наша живая елочка.

На входной двери в здание детского сада появилась новогодняя инсталляция с большими самодельными часами, рядом большие новогодние игрушки. И самым интересным украшением стали любимые персонажи из мультфильма «Зима в Простоквашино» - это Кот Матроскин и почтальон Печкин.

Надеемся, что результат совместного труда оставит в детских душах незабываемый след.


Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners