Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.
В нашем детском саду в рамках тематической недели по пожарной безопасности с 24 ноября по 1 декабря была проведена активная работа с детьми и родителями. В рамках этой недели с детьми проводились беседы, игры, ООД по основам пожарной безопасности. Дети закрепили знания и умения обращения с огнем, научились беречь имущество и окружающую природу от пожара.

Для родителей были оформлены папки-передвижки по теме "Основы пожарной безопасности для детей.

Заключительным этапом данной недели – была организованна выставка рисунков по пожарной безопасности.