Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

12 апреля – Всемирный день КОСМОНАВТИКИ. Прошло 61 год с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос. На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг  Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин. Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам.. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

Дети старшей и подготовительной групп встретили этот праздник по-особому весело и интересно. Педагоги провели с ребятами КВН «Чудо главное - Земля».

В программе прозвучали песни: «Марш юных космонавтов», «Наш весёлый экипаж».

Много слов было сказано о космосе, о космонавтах, о звездах и планетах. О Гагарине и о его подвиге, о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом. Дети посмотрели мультфильм «Детям о космосе»

Все воспитанники принимали активное участие в программе: выполняли интеллектуальные задания, соревновались в конкурсах и эстафетах. В общем, проходили настоящие космически испытания. Особенно детям понравилась строить ракету и играть в космонавтов.

Оформлением зала послужили рисунки, нарисованные детьми.

Праздник прошел весело и увлекательно.


Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners