12 мая 2022 года на базе МДОУ №1 «Одуванчик» прошли городские соревнования «Квест-игра «Родина моя» с целью воспитания патриотических чувств и уважения к Родине, формирования системы ценностей ребенка, приобщение к историческому, культурному, природному наследию, воспитание толерантности, гражданственности и патриотизма.

В игре приняли участие 2 команды: команда МДОУ№1 «Одуванчик" и команда МДОУ№2 «Детский сад имени Арины Родионовны». Начались соревнования с приветствия команд. Затем команды разошлись по станциям, где выполняли определенные задания.

На станции «Художественная» дети разрисовывали русскую матрешку нетрадиционным способом.

На станции «Музыкальная» дети беседовали о музыкальных инструментах, слушали марийские песни и русские мелодии.

На станции «Сказочная» ребята беседовали русские народные сказки и марийские сказки.

Станция «Патриотическая» приготовила для ребят задание: сложить из пазл герб Республики Марий Эл, герб Российской Федерации и герб города Волжска. Станция «Познавательная» подготовила задание «Отгадай достопримечательность города».

В заключении ребята играли в марийскую игру «Лапоть».

Со всеми заданиями дети справились. Обе команды были на высоте и показали свою эрудицию.

Детям были вручены памятные медали и сертификаты участников, команды получили грамоты.