Мама занимает особое место в жизни каждого ребенка. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводят с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. В этот день звучат только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к празднику. Для мам наши дети подготовили праздничный концерт. В концерте приняли участие дети всех возрастных групп. Дети читали стихи, пели песни о маме, танцевали. И, конечно, ни одна мама не осталась без подарка, сделанного детьми.

Праздник прошел очень ярко, трепетно и интересно.