На простых и ярких примерах епископ Феофан объяснил  православное понимание извечных вопросов: что есть добро и зло, что такое любовь, как человек пришел в этот мир и в чем смысл человеческого бытия. Епископ Феофан обратил внимание педагогов, насколько важно с детства воспитывать в детях такие жизненно необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему.

Епископ Феофан раскрыл понятия, характеризующие направления духовно-нравственного воспитания в свете Заповедей Божиих, он отметил, что духовно-нравственное воспитание - это есть воспитание милосердия, сострадания, жертвенности, способности отдавать, а не брать.

В конце беседы сотрудники МДОУ задавали епископу Феофану интересующие их вопросы.

Каждый сотрудник получил в подарок Псалтирь. Для детей всех возрастных групп было подарено пособие «Евангилие для детей».

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.