Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. На Руси Рождество Христово всегда было одним из самых любимых и почитаемых праздников. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник. Знакомившись с таким праздником как Рождество Христово, дети приобщаются к традициям русского народа, которые не угаснут во все времена. При этом важно, что огромный духовно-нравственный потенциал русской культурной традиции используется для формирования в детях внутренних побудительных мотивов к активной умственной и прикладной деятельности всех видов, коллективистской ориентированности и социальной адаптации, совестливости в ситуациях нравственного выбора.

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошел праздник Рождества. Педагоги рассказали детям о празднике. Дети подготовили стихи, песни о Рождестве, танцевали и играли в игры. Праздник прошел в теплой душевной обстановке.