В рамках проведения Всероссийского дня гражданской обороны в нашем детском саду №1 «Одуванчик» 1 марта во всех возрастных группах прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Главные задачи таких занятий – информирование подрастающего поколения о задачах гражданской обороны, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, знакомство школьников с основными правилами поведения и подробным алгоритмом их действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

На уроках безопасности ребята узнают о понятии гражданской обороны, информационной безопасности, безопасности в социуме, противодействии терроризму. В ходе открытых уроков основное внимание было уделено вопросам безопасного отдыха детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.