Сейчас 1 гость онлайн

Миленина Светлана Ивановна работает воспитателем в МДОУ №1 «Одуванчик» с 2000 года по настоящее время. Стаж педагогической работы 46 лет.

За время работы Светлана Ивановна показала себя знающим, творческим работником, хорошо владеющим методикой воспитания детей младшего дошкольного возраста. Осуществляя учебно-воспитательный процесс, педагог опирается на современные требования в области образования, направленные на охрану и укрепление здоровья детей, развитие и познание детской познавательной и творческой инициативы.

Светлана Ивановна хорошо владеет детским коллективом, имеет к детям дифференцированный подход, ответственно подходит к подготовке педпроцесса.

Постоянно находится в поиске новых форм работы. Имеет богатый накопленный опыт, которым делится с педагогами.
Светлана Ивановна пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, сотрудников и администрации.

Награждена

• Знаком «Отличник народного образования»,
  • Почетной грамотой Министерства образования Республики Марий Эл,
  • Почетной грамотой Государственного собрания Республики Марий.

Александрова Любовь Михайловна работает в детском саду №1 «Одуванчик» с 1997 года по настоящее время. Окончила Марийский государственный педагогический институт им.Н.К.Крупской в 1987 году по специальности преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель. Стаж педагогической работы 38 лет.

Любовь Михайловна – педагог-профессионал, хорошо понимающий общие тенденции развития и преобразования воспитательно-образовательного процесса и своё место в нём. Одна из важнейших составляющих её профессионализма - компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.

Педагог строит общение с детьми по принципам педагогики диалога, которые основаны на понятии и принятии личности ребёнка, способности встать на его позицию, не игнорируя его эмоции и чувства. Дети очень любят ее.

Любовь Михайловна большое внимание уделяет самообразованию, делится своим педагогическим опытом на семинарах и методических объединениях.

Ее индивидуально-личностные качества педагога полностью соответствуют профессиональному статусу воспитателя. Она коммуникативная, отзывчива, пунктуальна. Любовь Михайловна строит отношения с коллегами на принципах взаимоуважения, сопричастности и сотрудничества, пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, сотрудников и администрации и является человеком неравнодушным к своему делу.

Награждена Почётной грамотой администрации Муниципального образования «Город Волжск», Почетной грамотой Министерства образования и науки РМЭ.

Устинова Светлана Анатольена работает в детском саду №1 «Одуванчик» с 2000 музыкальным руководителем по настоящее время.

Окончила Казанский педагогичесий институт в 1983 году.

Светлана Анатольевна – педагог-профессионал. Одна из важнейших составляющих её профессионализма - компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.

Приоритетное осуществление деятельности в области художественно-эстетического развития детей. Она добивается результатов качества овладения детьми необходимыми умениями и навыками деятельности в области музыки. владеет твердыми знаниями в области музыкального воспитания детей, следит за специальной и методической литературой, ведёт активный поиск новых педагогических идей и решений. Ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях, умело применяет их в своей педагогической деятельности.

Основой благоприятного микроклимата на музыкальных занятиях Светланы Анатольевны являются дружеские взаимоотношения в детском коллективе. Педагог создаёт обстановку принятия каждого ребёнка, поддержки и признания его успехов детским сообществом.

Светлана Анатольевна большое внимание уделяет самообразованию, принимает участие в работе городских и республиканских семинаров для музыкальных руководителей. Делится своим опытом работы. Все ее праздники развлечения и занятия не похожи друг на друга, очень интересны, оригинальны и неповторимы. Традиционные утренники и тематические развлечения превращаются в весёлые, яркие, искрометные события для детей и их родителей.

Она пользуется заслуженным авторитетом среди родителей, сотрудников и администрации.

В коллективе пользуется авторитетом, отзывчива на просьбы коллег и администрации детского сада.

награждена Почётной грамотой cобрания депутатов городского округа  «Город Волжск», Почетной грамотой Министерства образования и науки РМЭ.