Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимостьпоэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Так с 21 по 25 сентября в целях повышения безопасности детей в нашем детском саду  проведена неделя безопасности дорожного движения.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы:

• наблюдение, беседы;
  • игровая деятельность (дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры);
  • показ иллюстраций, презентации;
  • художественное творчество (рисование, аппликация, изготовление поделок, слушание музыки, прослушивание аудиозаписей); чтение художественной литературы;
  • организация тематических выставок; целевые прогулки; развлечение;
  • взаимодействие с семьями воспитанников: привлечение родителей к участию в творческом конкурсе, наглядность для родителей: папки-передвижки, альбомы, плакаты, стенды с детскими рисунками, проведение тематической акции.

Дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка.

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс осенних поделок.

В этом году он проводился под назdанием «Волшебный сундучок Осени». Проводить этот конкурс стало у нас традицией. Главное условие конкурса – использование в работах даров осени: фруктов, овощей, семян, веточек, листьев и т. д.

Это всегда праздник и хорошее настроение! Поделки своими руками позволяют проявить фантазию и сообразительность, поднять настроение, снять усталость. Дети с гордостью приносят свои работы, выполненные вместе с родителями, оживленно рассказывают о том, как они их делали. Каждая работа интересна и неповторима.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность  всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

В 2020 году граждане могут обратиться в центр соцподдержки населения по месту жительства или месту пребывания по вопросу оформления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

С 20 августа 2020 года возобновлена деятельность дошкольных образовательных организаций в полном объеме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Главногогосударственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. No16 (приказ о возобновлении деятельности ДОУ)

Памятка для родителей детей, посещающих дошкольные организации в условиях распространения Covid-19

ВНИМАНИЕ!

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл сообщает, что в период с 19 августа по 02 сентября 2020 года службой будет организована  работа «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Чтобы получить ответы на интересующие вопросы и получить консультацию специалистов по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей, можно позвонить на «горячую линию» управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по телефонам :

68-19-44, 8-800-707-61-77, 68-19-21, 68-19-04 – с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., перерыв с 12 час. 00 мин. до 12 час. 45 мин.

Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners