Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новый год - это радостная сказка как для детей, так и для взрослых.  Для того что бы дети поверили в сказку сотрудники детского сада подготовили интересные сценарии, придумали интересные конкурсы для детей и родителей, наряжали ёлку, украшали помещения в детском саду на улице.  К празднику во всех группах были разучены чудесные песни, танцы, подготовлены сольные выступления.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Праздник получился очень весёлый, радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у всех.


Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча сотрудника епархиального отдела образования и катехизации Калугиной Надежды Аркадьевны с детьми старшей и подготовительной групп.

Надежда Аркадьевна рассказала ребятам о величайшем христианском празднике – Рождестве Христовом, об исторических событиях, происходивших в момент рождения Иисуса Христа, о Деве Марии, Пресвятой Богородице.

В ходе беседы с детьми она обратила внимание на то, что Христос пришел в мир для спасения человека от зла, принёс в мир добро и любовь.

В заключение Надежда Аркадьевна поздравила ребят с приближающимся праздником и пожелала быть милосердными, делать добро, любить ближних своих и подарила детям Рождественские рассказы русских писателей.

Ни для кого не секрет, что Новый год - это самый любимый праздник всей ребятни. Вот и дети нашего детского сада с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда.

Наши дети уже во всю разучивают стихи, песни и танцы, украшают группы и залы.

Украшение детского сада к Новому году помогает погрузиться в атмосферу приближающихся праздников. Придумывать и создавать украшения – приятное и захватывающее занятие, не требующее специальных навыков и умений. Самое главное здесь - не ограничивать своего воображения. Магазины предлагают новогодние украшения на любой вкус, а также можно пофантазировать, сделать их своими руками.

На стеклах - яркие новогодние ажурные узоры-вытынанки с новогодними сюжетами.

Конечно, же группы украшают елки. Они декорированы шарами, новогодними бусами и дождем. Ребята делают для зеленой красавицы игрушки своими руками.

Все украшения гармонично вписываются в общий интерьер помещения.

Дети с нетерпением ждут праздников: пишут письма Деду Морозу, ждут подарков. Приход Деда Мороза – это традиция, это сказка для малышей и чудо.
Новогодние праздники – это время, когда нужно загадывать желания и верить в чудеса.



На простых и ярких примерах епископ Феофан объяснил  православное понимание извечных вопросов: что есть добро и зло, что такое любовь, как человек пришел в этот мир и в чем смысл человеческого бытия. Епископ Феофан обратил внимание педагогов, насколько важно с детства воспитывать в детях такие жизненно необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему.

Епископ Феофан раскрыл понятия, характеризующие направления духовно-нравственного воспитания в свете Заповедей Божиих, он отметил, что духовно-нравственное воспитание - это есть воспитание милосердия, сострадания, жертвенности, способности отдавать, а не брать.

В конце беседы сотрудники МДОУ задавали епископу Феофану интересующие их вопросы.

Каждый сотрудник получил в подарок Псалтирь. Для детей всех возрастных групп было подарено пособие «Евангилие для детей».

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Мама занимает особое место в жизни каждого ребенка. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. В течение ноября во всех группах педагоги проводят с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях. Что нужно делать детям, чтобы не огорчать свою маму. В этот день звучат только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к празднику. Для мам наши дети подготовили праздничный концерт. В концерте приняли участие дети всех возрастных групп. Дети читали стихи, пели песни о маме, танцевали. И, конечно, ни одна мама не осталась без подарка, сделанного детьми.

Праздник прошел очень ярко, трепетно и интересно.


Проект при поддержке компании

Best WordPress tutorial for beginners